MIRA LOS QUE NO JUEGAN EL DOMINGO.

BOLETÍN OFICIAL DE LA LIGA DE FÚTBOL DEL OESTE 15.15

REUNIÓN DEL TRIBUNAL DE PENAS DEL 13/04/2015

ACTA.2/15

Siendo las 20:00 hs. del 13/04/2015, se reúnen en la sede de la Liga de Fútbol del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, señores: Julio Constable, Mario Álvarez,  Oscar Casarete,  y Horacio Oyarzabal.

Sec. Adm.: María Fernanda Martínez.

 

JUGADORES AMONESTADOS.

Expte. Ficha Jugador Club Fecha Boletin
11 4370 Rojas Sergio Los Once 13/04/2015 15.15
11 8596 Ferreyra Osvaldo Los Once 13/04/2015 15.15
11 8552 Escalada Matias Los Once 13/04/2015 15.15
11 8595 Juarez Mauro Los Once 13/04/2015 15.15
11 5395 Regis Gaston Huracan 13/04/2015 15.15
11 4978 Le Pors Mauricio Huracan 13/04/2015 15.15
12 5820 Scuadroni Diego G.Cuero 13/04/2015 15.15
12 5066 Nuñez Jorge G.Cuero 13/04/2015 15.15
12 7609 Gonel Mauro S.G.Moreno 13/04/2015 15.15
12 7644 Bercetche Jose S.G.Moreno 13/04/2015 15.15
12 6730 Moreno Braian S.G.Moreno 13/04/2015 15.15
12 6125 Melo Elisandro S.G.Moreno 13/04/2015 15.15
13 5634 Sallaber Julian SDTA 13/04/2015 15.15
13 8602 Erro Laureano SDTA 13/04/2015 15.15
13 7761 Dalmao Franco SDTA 13/04/2015 15.15
13 4712 Cionofrino Cristian B.Norte 13/04/2015 15.15
13 5890 Luna Carlos B.Norte 13/04/2015 15.15
14 5463 Marcantonio Agustin Independiente 13/04/2015 15.15
14 5639 Barrientos Luciano Independiente 13/04/2015 15.15
14 5974 Chiarani Alan FCTA 13/04/2015 15.15
14 6603 Nicosia Damian FCTA 13/04/2015 15.15
15 8332 Moreira Braian I.G.Moreno 13/04/2015 15.15
15 8333 Balda Franco I.G.Moreno 13/04/2015 15.15
15 8605 Reid Braian Atletico 13/04/2015 15.15
15 5317 Barrera Nicolas Atletico 13/04/2015 15.15
15 6880 Lobianco Hector Atletico 13/04/2015 15.15
15 7830 Reid Boris Atletico 13/04/2015 15.15
15 5657 Linares Yonatan Atletico 13/04/2015 15.15
16 6986 Garcia Francisco Huracan 13/04/2015 15.15
16 6982 Varela Alvaro Huracan 13/04/2015 15.15
16 6987 Martin Enzo Huracan 13/04/2015 15.15
16 6870 Issa Tadeo Huracan 13/04/2015 15.15
16 6291 Vedoya Maximiliano Huracan 13/04/2015 15.15
17 6759 Ramos Joaquin G.Cuero 13/04/2015 15.15
17 6048 Carretero Santiago G.Cuero 13/04/2015 15.15
17 6280 Lacoste Joan G.Cuero 13/04/2015 15.15
17 6758 Cordoba Tomas G.Cuero 13/04/2015 15.15
17 6397 Plaza Hugo Ariel G.Cuero 13/04/2015 15.15
17 6436 Casas Luis S.G.Moreno 13/04/2015 15.15
17 6246 Ortellado Jeremias S.G.Moreno 13/04/2015 15.15
17 8204 Avalos Gonzalo S.G.Moreno 13/04/2015 15.15
18 7231 Gomez Oscar B.Norte 13/04/2015 15.15
18 7165 Basualdo Francisco B.Norte 13/04/2015 15.15
18 7523 Arriola Ramiro B.Norte 13/04/2015 15.15
18 5922 Fernandez David SDTA 13/04/2015 15.15
18 5941 Palacios Kevin SDTA 13/04/2015 15.15
19 7024 Caro Alejandro Independiente 13/04/2015 15.15
19 7818 Perez Kevin Independiente 13/04/2015 15.15
20 8558 Hardoy Lucio I.G.Moreno 13/04/2015 15.15
20 8555 Aguirre Hector I.G.Moreno 13/04/2015 15.15
20 6665 Sanchez Juan Atletico 13/04/2015 15.15
20 5563 Nuñez Lucas Atletico 13/04/2015 15.15
    Divisiones Inferiores   13/04/2015 15.15
21 7143 Balmaceda Nahuel SDTA 13/04/2015 15.15
21 7157 Bidart Axel SDTA 13/04/2015 15.15
21 7129 Lopez Matias FCTA 13/04/2015 15.15
22 7642 Besone Lucas Atletico 13/04/2015 15.15
22 6933 Bedoya Roman G.Cuero 13/04/2015 15.15
23 7234 Costa Alejo P.Sanchez 13/04/2015 15.15
23 7520 Biggi Tomas P.Sanchez 13/04/2015 15.15
24 7613 Maidana Lucio SDTA 13/04/2015 15.15
24 7581 Carreras Rodrigo SDTA 13/04/2015 15.15
24 7614 Arce Catriel SDTA 13/04/2015 15.15
24 6948 Alvarez Sebastian FCTA 13/04/2015 15.15
25 7870 Rojo Elias P.Sanchez 13/04/2015 15.15
25 7869 Torres Yonatan P.Sanchez 13/04/2015 15.15

 

JUGADORES EXPULSADOS

Exp. Nº Jug.Nº Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
13 4563 Arguello Luis SDTA 287 1 Partido 13/04/2015 15.15
18 7247 Galvan Facundo B.Norte 185 2 Partidos 13/04/2015 15.15
20 8568 Otamendi Gonzalo I.G.Moreno 207 1 Partido 13/04/2015 15.15
    Divisiones Inferiores          
21 7144 Lopez Nicolas FCTA 207 1 Partido 13/04/2015 15.15
21 7160 Arguello Cristian SDTA 207 1 Partido 13/04/2015 15.15
22 7046 Mandrini Facundo Atletico 207 1 Partido 13/04/2015 15.15

 

Sin otros asuntos se levanta la sesión firmando el acta del Tribunal los miembros presentes, que se denominara TRIBUNAL DE PENAS 02.15 y se publicara en BOLETIN OFICIAL 15.15

 

TORNEO APERTURA PRIMERA Y TERCERA DIVISION

 

 

TABLA DE POSICIONES  RESULTADOS PRIMERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. RESULTADOS 2º FECHA  
Social G. Moreno 2 2 0 0 7 0 7 6 Los Once 0 – Huracan 2  
FCTA 2 2 0 0 7 2 5 6 G.Cuero 0 – S.G.Moreno 5  
Huracan 2 1 1 0 3 1 2 4 SDTA 1 – B.Norte 0  
Barrio Norte 2 1 0 1 3 2 1 3 Independiente 1 – FCTA 5  
I.F.C.G.Moreno 2 1 0 1 4 3 1 3 I.F.C.G.Moreno 3 – Atletico 1
SDTA 2 1 0 1 1 2 -1 3      
Los Once 2 0 1 1 0 2 -2 1      
Atletico 2 0 1 1 2 4 -2 1      
Gorra de Cuero 2 0 1 1 0 5 -5 1      
Independiente 2 0 0 2 2 8 -6 0      

 

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

FICHA Apellido y Nombre Goles Club
8321 Arce Franco 2 I.G.Moreno
7964 Hertel Ariel 2 B.Norte
6106 Pasero Juan 2 FCTA
6018 Montes Luciano 2 Huracan
8604 Caser Chaves Brain 2 S.G.Moreno
5903 Maldonado Lucas 2 FCTA
8202 Chiminelli Martin 2 S.G.Moreno
8607 Pereyra Victor 2 S.G.Moreno

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS TERCERA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif.G. PTOS. RESULTADOS 2º FECHA  
Los Once 2 2 0 0 8 2 6 6 Los Once 4 – Huracan 0
Independiente 2 2 0 0 5 1 4 6 G.Cuero 1 – S.G.Moreno 0
Atletico 2 1 1 0 4 0 4 4 SDTA 1 – B.Norte 2  
Social G. Moreno 2 1 0 1 2 1 1 3 Independiente 2 – FCTA 0
B.Norte 2 1 0 1 3 4 -1 3 I.F.C.G.Moreno 0 – Atletico 4
G. de Cuero 2 1 0 1 3 4 -1 3    
I.F.C.G. Moreno 2 1 0 1 2 4 -2 3    
Huracan 2 0 1 1 0 4 -4 1    
SDTA 2 0 0 2 1 4 -3 0    
FCTA 2 0 0 2 0 4 -4 0    

 

GOLEADORES TERCERA DIVISION

FICHA JUGADOR GOLES CLUB
4454 Biggi Angel 5 Los Once
7166 Retamozo Agustin 2 Independiente
6644 Gallo Amadeo 2 Atletico
7024 Caro Alejandro 2 Independiente

 

CABALLEROSIDAD DEPORTIVA

Club P.J. Jug.Amon. Jug.Exp. P.C.Exp Resul
Los Once 2 8 0 0 52
F.C.T.A. 2 6 1 0 52
S.D.T.A. 2 10 1 0 48
Social G.Moreno 2 12 0 0 48
B.Norte 2 10 1 0 48
Gorra de Cuero 2 10 1 0 48
Independiente 2 8 3 0 46
Huracán 2 13 1 0 45
I.F.C.G.Moreno 2 13 1 0 45
Atlético 2 12 2 0 44

 

PROXIMA FECHA CAMPEONATO PRIMERA DIVISION TORNEO APERTURA

 

TERCERA FECHA   19/04/2015 HORARIO
Huracan   I.G.Moreno 13:30
Atletico   Independiente 13:30
FCTA   SDTA 13:30
B.Norte   G.Cuero 13:30
S.G.Moreno   Los Once 13:30

 

 

CAMPEONATO DIVISIONES INFERIORES TORNEO APERTURA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEXTA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. RESULTADOS 1º FECHA  
Atletico 1 1 0 0 1 0 1 3 B.Norte 1 – Independiente 1
SDTA 1 1 0 0 4 0 0 3 SDTA 4 – FCTA 0  
Barrio Norte 1 0 1 0 1 1 0 1 Atletico 1 – G.Cuero 0  
Independiente 1 0 1 0 1 1 0 1 S.G.Moreno 1 – P.Sanchez 1
S.G.Moreno 1 0 1 0 1 1 0 1      
Patita Sanchez 1 0 1 0 1 1 0 1      
Gorra de Cuero 1 0 0 1 0 1 -1 0      
FCTA 1 0 0 1 0 4 -4 0      
Huracan 0 0 0 0 0 0 0 0      
Jorge Newbery 0 0 0 0 0 0 0 0      

 

GOLEADORES SEXTA DIVISION

FICHA Apellido y Nombre Goles Club
7143 Balmaceda Nahuel 2 SDTA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. RESULTADOS 1º FECHA  
Huracan 1 1 0 0 3 0 3 3 Sansinena 3 – J.Newbery 2  
Independiente 1 1 0 0 3 0 3 3 B.Norte 0 – Independiente 3
SDTA 1 1 0 0 4 3 1 3 Huracan 3 – Los Once 0  
Sansinena F.C. 1 1 0 0 3 2 1 3 SDTA 4 – FCTA 3  
Atletico Rivadavia 1 0 1 0 2 2 0 1 Atletico 2 – G.Cuero 2  
Gorra de Cuero 1 0 1 0 2 2 0 1 S.G.Moreno 1 – P.Sanchez 1
Social G. Moreno 1 0 1 0 1 1 0 1      
Patita Sanchez 1 0 1 0 1 1 0 1      
J.Newbery 1 0 0 1 2 3 -1 0      
FCTA 1 0 0 1 3 4 -1 0      
Barrio Norte 1 0 0 1 0 3 -3 0      
Los Once 1 0 0 1 0 3 -3 0      

 

GOLEADORES SEPTIMA DIVISION

FICHA Apellido y Nombre Goles Club
8126 Gomez Santiago 3 FCTA
7907 Le Pors Martin 2 Huracan
7581 Carrera Rodrigo 2 SDTA

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS OCTAVA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS.  RESULTADOS 1º FECHA  
Independiente 1 1 0 0 6 0 6 3 Sansinena 2 – J.Newbery 0  
Huracan 1 1 0 0 3 0 3 3 B.Norte 0 – Independiente 6
Escuela P. Sanchez 1 1 0 0 3 0 3 3 Huracan 3 – Los Once 0  
Sansinena F.C. 1 1 0 0 2 0 2 3 SDTA 1 – FCTA 2  
Gorra de Cuero 1 1 0 0 1 0 1 3 Atletico 0 – G.Cuero 1  
Futbol Club T.A. 1 1 0 0 2 1 1 3 S.G.Moreno 0 – P.Sanchez 3
SDTA 1 0 0 1 1 2 -1 0      
Atletico Rivadavia 1 0 0 1 0 1 -1 0      
Jorge Newbery 1 0 0 1 0 2 -2 0      
Los Once 1 0 0 1 0 3 -3 0      
Social G. Moreno 1 0 0 1 0 3 -3 0      
Barrio Norte 1 0 0 1 0 6 -6 0      

 

GOLEADORES OCTAVA DIVISION

FICHA Apellido y Nombre Goles Club
8079 Rodriguez Tomas 2 Independiente
8476 Barruti Mirko 2 P.Sanchez

 

TABLA DE POSICIONES Y RESULTADOS NOVENA DIVISION

EQUIPOS P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Dif. G. PTOS. RESULTADOS 1º FECHA  
Huracan 1 1 0 0 5 0 5 3 B.Norte 2 –  Independiente 1
FCTA 1 1 0 0 2 0 2 3 Huracan 5 – Los Once 0
Gorra de Cuero 1 1 0 0 2 0 2 3 SDTA 0 – FCTA 2
Barrio Norte 1 1 0 0 2 1 1 3 Atletico 0 – G.Cuero 2
Independiente 1 0 0 1 1 2 -1 0    
Atletico Rivadavia 1 0 0 1 0 2 -2 0    
SDTA 1 0 0 1 0 2 -2 0    
Los Once 1 0 0 1 0 5 -5 0    
Esc. Patita Sanchez 0 0 0 0 0 0 0 0    

 

GOLEADORES NOVENA DIVISION

FICHA Apellido y Nombre Goles Club
7496 Carreras Elias 2 Huracan
8576 Saenz Cavia Tomas 2 FCTA

 

PROXIMA FECHA DIVISIONES INFERIORES

SEGUNDA FECHA   18/04/2015 HORARIO
G.Moreno vs. Sansinena 12:30 HS.
Patita Sanchez vs. Atletico 12:30 HS.
G.Cuero vs. SDTA 12:30 HS.
FCTA vs. Huracan 12:30 HS.
Los Once vs. B.Norte 12:30 HS.
Independiente vs. J.Newbery 12:30 HS.

 

EL PRESENTE BOLETÍN ES COMUNICACIÓN OFICIAL

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FÚTBOL DEL OESTE A LOS CATORCE DÍAS DEL MES DE ABRIL DEL AÑO DOS MIL QUINCE.-

Ultimos comentarios

Deja un comentario.

Tu dirección de correo no será publicada.


*